[ 槍パック2019 の詳細 ]

「槍ヶ岳パック」とは
長野県北アルプス山脈にある 日本第5位の標高3180mの山「槍ヶ岳」に登頂するためのスペシャルイベントです。
第1回・第2回・第3回と、全3回で登頂するための過程を、安全/丁寧に学び、岩場が苦手な方でも登頂できるようにプログラムしたイベントです。
また全3回を、パックで行うことで「値段もお得」且つ「一連の流れで学べる」ので自信をつけることができます。

また「各回のみご参加」も可能ですので、ご参加したい回がございましたら、是非ご参加ください。
(*ご不明な点はどんなことでも、お気軽にお尋ねください。)

[ 日程 ]

◆第1回 2019年05月26日(日) 日帰り
◆第2回 2019年06月22日(土)- 23日(日) 1泊2日
◆第3回 2019年08月31日(土)- 09月02日(月) 2泊3日

[ 場所 ]

◆第1回 神奈川県「クライミングパーク ストーンマジック」にてインドア講習
◆第2回 長野県「八ヶ岳 阿弥陀岳 1泊2日」
◆第3回 長野県「槍ヶ岳 2泊3日」

[ 募集人数 ]

◆「槍ヶ岳パック」: 最大 7名様(最小催行人数 ナシ)

◆第1回「インドア講習」のみ参加: 最大 7名様(最小催行人数 ナシ)
◆第2回「阿弥陀岳」のみ参加: 最大 7名様(最小催行人数 ナシ)
◆第3回「槍ヶ岳」のみ参加: 最大 7名様(最小催行人数 ナシ)

【 参加料金(槍ヶ岳パック) 】

◆槍ヶ岳パック(全3回分)
:お1人様 ¥55400(税込)がセット料金で → **¥44300(税込)**
(*第1回の施設入会金/施設利用料金/レンタル品代 含む)

【 参加料金(各回のみ参加) 】

◆第1回「インドア講習」のみ参加:お1人様 ¥7800(税込)
(*施設入会金/施設利用料金/レンタル品代 含む)
◆第2回「阿弥陀岳」のみ参加:お1人様 ¥18800(税込)
◆第3回「槍ヶ岳」のみ参加:お1人様 ¥28800(税込)

[ 募集締切日 ] 各回 満員になり次第

[ 参加条件 ]  登山経験1年以上

[ 参加スタッフ ]  辻本

(*注意点)
*1週間前から「キャンセル料金」が発生致します。
*「パックでお申込み」頂き、どこかの回をキャンセルされますと「パック割引は不適用」となり、「各回料金」になってしまいます。ご注意下さい。 *開催場所が急遽変更される場合がございます。

【全日程に関して】
▼▼▼▼▼▼▼▼

■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■

■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■

【第1回】
2019年05月26日(日) / 11時00分集合 11:30開始 17:00終了予定

【 会場 】
クライミングパーク ストーンマジック
STONE MAGIC
〒252-0234 神奈川県相模原市中央区共和3−10-20
TEL.042-704-2340/FAX.042-704-2341
(「どんな所なの?」はコチラをクリック)

【 地図 】
地図はこちらをクリック

【 アクセス 】
JR横浜線「淵野辺駅」南口より徒歩15分

【 この回のみご参加 募集締め切り 】
・満員になり次第。

【 持ち物 】
・登山の服装
・登山靴
・登山の時使う グローブ(手袋)
・ザック / バックパック(30リットル前後のもの)
・昼食 / おやつ / お飲み物など
・enポイントカード(お持ちの方)
・enブレスレット(お持ちの方)



■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■

■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■

【第2回】
2019年06月22日(土)- 23日(日) /「八ヶ岳 阿弥陀岳 1泊2日」

【 集合 】
 06/22(土) 午前 09時10分 茅野駅 改札付近集合
(JR中央本線 特急スーパーあずさ1号)

【 解散 】
 06/23(日) 午後 18時00分頃 茅野駅 改札付近
(JR中央本線)

【 アクセス 】
 往路: JR中央本線 特急スーパーあずさ1号「茅野駅」
 復路: JR中央本線「茅野駅」

【 この回のみご参加 募集締め切り 】
・満員になり次第。

【 持ち物 】
・山小屋泊装備一式
・行動食(2日目昼食を含む)
・飲み物
・enポイントカード(お持ちの方)
・enブレスレット(お持ちの方)

 こちらの動画を参考にどうぞ。(クリックしてご覧頂けます。)
①<1泊2日登山の持ち物:山小屋泊編>

②<ゲイターって編>

③<トレッキングパンツ編>

【行程】

 [ 1日目 ]
 09:10 茅野駅 集合
 (JR中央本線 特急スーパーあずさ1号)
 09:30 茅野駅 出発
 (当方のご用意した車で移動)
 10:30 赤岳山荘 到着
 11:00 赤岳山荘 出発

 15:00 行者小屋 到着
 [宿泊:行者小屋 / お一人¥9,000(一泊二食付)]
 --------------------------------------------------------------------
 [ 2日目 ]
 07:30 行者小屋 出発
(登り3時間00分)
 10:30 阿弥陀岳 登頂
(下り2時間30分)
 13:00 行者小屋 到着
(南沢ルート 下り3時間00分)
 16:00 赤岳山荘 到着
 (当方のご用意した車で移動)
(美濃戸口「J&S」にて 日帰り入浴[入浴料:¥700])

 18:00 美濃戸口 出発
 19:00頃 茅野駅 到着・解散

 <19:00前後 終了予定>


*「往復交通費・現地移動費・宿泊費・飲食費・入浴料」は各自ご負担となります。何卒ご了承下さい。
*「マイカーの場合」や「アクセス方法」に不安をお持ちの方は、お問合せ専用窓口en.assistant.thankyou@gmail.comまでお問い合わせください。



■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■

■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■

【第3回】
2019年08月31日(土) ~ 09月02日(月) /「槍ヶ岳 2泊3日」

【 集合 】
 08月31日(土) 午後12:10 上高地バスターミナル 集合
 (さわやか信州号 新宿07:15発)

【 解散 】
 09月02日(月) 午後 16時15分 上高地バスターミナル 解散
 (さわやか信州号 16:15発)

【 アクセス 】
 往路: 上高地バスターミナル 集合
 (さわやか信州号 新宿07:15発)
 復路: 上高地バスターミナル 解散
 (さわやか信州号 16:15発)

【 この回のみご参加 募集締め切り 】
・満員になり次第。

【 持ち物 】
・山小屋泊装備一式
・行動食(2~3日目昼食を含む)
・飲み物
・enポイントカード(お持ちの方)
・enブレスレット(お持ちの方)

 こちらの動画を参考にどうぞ。(クリックしてご覧頂けます。)
①<縦走登山の持ち物:前編>

②<縦走登山の持ち物:後編>

③<ソフトシェル編>

【行程】

 [ 1日目 ]
 12:10 上高地バスターミナル 集合
 (さわやか信州号 新宿07:15発 お一人様¥7400)
 12:30 上高地バスターミナル 出発
 15:30 横尾山荘 着
 [宿泊:横尾山荘 / お一人¥10,000(一泊二食・お風呂付)]
 --------------------------------------------------------------------
 [ 2日目 ]
 07:00 横尾山荘 出発
(登り8時間30分)
 15:30 槍ヶ岳山荘 到着

 槍ヶ岳頂上アタック

 17:30 槍ヶ岳山荘 到着
 [宿泊:槍ヶ岳山荘 / お一人¥9,800(一泊二食)]
 --------------------------------------------------------------------
 [ 3日目 ]
 06:00 槍ヶ岳山荘 出発
(下り5時間30分)
 11:30 横尾 到着
 14:40 小梨の湯 到着
(日帰り入浴 [入浴料:¥800]:40分)

 15:40 上高地 到着
 16:00 上高地バスターミナル 解散
 (さわやか信州号 16:15発 お一人様¥7400)

 <16:00前後 終了予定>


*「往復交通費・現地移動費・宿泊費・飲食費・入浴料」は各自ご負担となります。何卒ご了承下さい。
*「マイカーの場合」や「アクセス方法」に不安をお持ちの方は、お問合せ専用窓口en.assistant.thankyou@gmail.comまでお問い合わせください。



【 お支払い方法 】
・お振込にてお願い申し上げます。

(お振込先)
 三菱UFJ銀行
 青山支店 普通口座 0171944
 ツジモトヒロアキ

(*大変申し訳ございません。お振込手数料はクライアントのご負担とさせていただいております。何卒ご了承ください。)
(*お時間がない等の理由で当日お支払いでも大丈夫です。)

★「槍ヶ岳パック」のお申込はコチラから★

予約申込み

★「05月26日(日)第1回(インドア講習)のみ」のお申込はコチラから★

予約申込み

★「06月22日(土)- 23日(日) 第2回(阿弥陀岳)のみ」のお申込はコチラから★

予約申込み

★「08月31日(土) ~ 09月02日(月)第3回(槍ヶ岳)のみ」のお申込はコチラから★

予約申込み