eausense/nature 登山ガイド 辻本裕彰  >>> その山「06 / 12(火) 御岳山-日の出山

その山「06 / 12(火) 御岳山-日の出山」

[ その山「06 / 12(火) 御岳山-日の出山」の詳細 ]

東京都 奥多摩にある 標高929mの山「御岳山」にケーブルカー(別途¥590)で行き その後 標高902m「日の出山」まで日帰りで登山します。
パワースポットでもある御岳山とロックガーデンを歩き その後「日の出山」までのんびり登山。下山後「つるつる温泉(別途¥820)」で汗を流して帰宅します。

(*スマートフォンの方は 一番下に イベントイメージ写真があります。)

【 日時 】
 2018年06 / 12(火) / 御嶽駅集合・武蔵五日市駅解散
 (*雨天決行)

【 集合 】
 午前 09時00分 御嶽駅 改札付近集合(JR青梅線・JR中央本線)

【 解散 】
 午後 18時00分 武蔵五日市駅 改札付近集合(JR五日市線)

【 アクセス 】
 往路: JR青梅線・JR中央本線「御嶽駅」
 復路: JR五日市線「武蔵五日市駅」

【行程】

 09時00分 御嶽駅集合(JR青梅線・JR中央本線)
 09時15分 御嶽駅出発(西東京バス お一人様¥280)
 09時33分 ケーブル下駅到着
 09時45分 ケーブルカー出発(ケーブルカー お一人様¥590)

 10時30分 登山開始
(ロックガーデン周遊 ゆったりのんびり3時間30分)
 14時00分 日の出山頂
(お昼休憩。「行動食・お昼ご飯」をお持ちください。)

 15時00分 下山開始
(下り ゆったりゆっくり下って 1時間30分)

 16時30分 つるつる温泉到着
(入浴 1時間(別途¥820))  17時30分 つるつる温泉出発(西東京バス お一人様¥400)
 18時00分 武蔵五日市駅到着・解散

 <18:00前後 終了予定>


*「往復交通費・現地移動費・飲食費」は各自ご負担となります。何卒ご了承下さい。
*「マイカーの場合」や「アクセス方法」に不安をお持ちの方は
  eausense.nature @ gmail.com までお問い合わせください。

【 募集人数 】
 先着 最大15名様

【 募集締め切り 】
・満員になり次第。
・前日の06月11日(月)まで。

【 持ち物 】
・ポイントカード(お持ちの方)
・enブレスレット(お持ちの方)

こちらの動画を参考にどうぞ。(クリックして見れます。)
①<日帰り登山の持ち物:寒い日編>
②<日帰り登山の持ち物:寒くない日編>

【 お問合せ 】
 eausense.nature @ gmail.com

【 参加料金 】
 1人様 ¥3000(税込)

【 お支払い方法 】
・お振込にてお願い申し上げます。

 (お振込先)
 三菱UFJ銀行
 青山支店 普通口座 0171944
 ツジモトヒロアキ

(*大変申し訳ございません。お振込手数料はクライアントのご負担とさせていただいております。何卒ご了承ください。)
(*お時間がない等の理由で当日お支払いでも大丈夫です。)

・ご予約のお申し込みはコチラから・
   ▼▼▼▼▼▼▼

予約申込み
その山「御岳山-日の出山」

その山「御岳山-日の出山」

その山「御岳山-日の出山」

その山「御岳山-日の出山」